Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Криво-жопый засранец погнул s1700

Bababuy Ученик (188), закрыт 2 месяца назад
Ребята, я при замене зажимов процессора на железную планку случайно погнул несколько ножек на материнской плате msi b760m-e ddr4. При неудачных попытках исправить данную ситуацию у меня начали загораться красная и жёлтая лампочка (по очереди). Завтра пойду в сервис интересоваться выправлением ножек. Но до сих пор меня мучает вопрос по поводу этих лампочек.
Люди которые знаю, подскажите что они означают.
Лучший ответ
Александор Заградский Мудрец (13601) 2 месяца назад
Как раз пришли новые сокеты на перепайку. Могу и тебе поменять
BababuyУченик (188) 2 месяца назад
По чём нынче такие процедуры стоят?
Александор Заградский Мудрец (13601) Bababuy, 50% от стоимости материнки
Остальные ответы
Гений Гениев Профи (734) 2 месяца назад
Поставь процессор и забудь до завтрашнего дня. Неси в сервис.
Возможно, эти лампочки и указывают на погнутые ножки процессора
МИХАИЛ КОНДАКОВ Знаток (321) 2 месяца назад
В такой ситуации самому лучше ничего не делать,это только на первый взгляд просто выглядит......
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (304434) 2 месяца назад
..малейший тремор и вот еще три четыре ноги дополнительно погнуты!
Виталий Просветленный (25087) 2 месяца назад
ну да)) в сервисе тебя нагрузят по 1000 за ножку

если не довел деформацию до критической(отламывание), то выправляются ножки несложно

желательно иметь увеличительное стекло на подставке, чтоб руки были свободные

из толстой медицинской иглы(капельница, большой шприц)с внутренним диаметром, позволяющим надеть эту иглу на ножку, делается приспособа(срезается наклонная часть иглы надфилем, края заглаживаются)

и под линзой аккуратненько выгибаешь "калечные" ноги до состояния "здоровых" соседей

процедура по лечению 15-20 калек у меня занимает до 10 минут

перед работой новичку желательно потренироваться на другой плате(найти на барахолке или в приемке металлолома)
наруто 2.02.00 время Ismail Ученик (101) 2 месяца назад
Скажи ему что он теперь у тебя в рабстве на 5 лет
Ниггер Мастер (2455) 2 месяца назад
Debug LED, показывает на чем сейчас комп застрял, скорее всего на CPU по понятным причинам стоит
BababuyУченик (188) 2 месяца назад
Да, скорее всего ты прав. Спустя 30мин нашел мануал. Наверное где погнуты контакты, отвечают за cpu и память.
Ниггер Мастер (2455) Bababuy, если бы за память отвечало - у тебя бы отвалилось один или несколько каналов памяти, а возможно и все сразу, но оно висело бы на DRAM. Значит могла шина отъехать какая то, или проц не стартует по каким-то причинам
курама Профи (801) 2 месяца назад
либо снимать сокет и медицинской иглой МАКСИМАЛЬНО АККУРАТНО пытаться выправить, но лучше в сервис
Личность Хехее Ученик (144) 2 месяца назад
Жизнь его была достойной,в рай его а проц хорони
Константин Тихомиров Ученик (11) 2 месяца назад
Ну знак обновить комп. Через год выйдет новый сокет у интел, можешь подождать и купить, а проц продай, с 1700 сокетом с руками оторвут. Можешь конечно на интел перейти на am5, но тогда придется ещё и озу покупать, ну ничего, обновишь пк
хa0с Искусственный Интеллект (100771) 2 месяца назад
может оно так и было? смотри внимательней
nowa Знаток (272) 2 месяца назад
смотреть больно.. рип сокет
Artem Просветленный (27985) 2 месяца назад
Лампочки плоскогубцами выдери чтоб на нервы не действовали.
Похожие вопросы