Кто знает достаточно ли для поддержания нужной прочности костей есть только творог или нужно употреблять комплекс
витаминов, например Кальций Д3 Никомед, который рекламировали?
Для поддержания здоровья костей и суставов рекомендуется употреблять продукты, богатые кальцием (например, молочные продукты, брокколи, минеральная вода), витамином D (рыба, яичный желток, обогащенные продукты) и омега-3 жирными кислотами (лосось, льняное масло, орехи).
Правильное питание играет важную роль в поддержании здоровья костей и суставов, поскольку определенные питательные вещества, такие как кальций, витамин D и омега-3 жирные кислоты, помогают укрепить кости и суставы, а также снизить риск развития различных заболеваний. Источник

принимаю "Кальций Магний Цинк + Д3" от эвалар. Советую добавку в таком комплексе, сочетание всех этих веществ направлено для поддержания прочности костей
Зависит от возраста,пола и сопутствующих болезней. Если человек молодой- здоровый и питание разнообразное,то ничего не нужно
Кальций и витамин D обязательно.
Кальций лучше в виде цитрата или в "естественном" виде - карбонаты кальция, в том числе и Никомед, очень плохо усваиваются, толку от них чуть больше, чем ноль.
продукты источник кальция,включая молоко))натуральное коровье или козье))