Информационные технологии

Барабан пачкается сразу после установки в принтер, до печати

еще только прокрутил тест картриджа, а барабан уже грязный в одном и том же месте. Разбирал чистил. Новый картридж работает так же, полоса с одной стороны. При прокрутке барабана рукой тонер стирается

Не тот тонер.

а карман чистил???

нож не счищает или че?

Проблема может быть связана с одной из следующих причин:

1. Неправильная установка барабана или картриджа. Убедитесь, что они установлены правильно и плотно закреплены.

2. Загрязнение ролика заряда. Этот ролик находится на картридже и заряжает фотобарабан, перенося на него тонер. Если ролик загрязнен, он может не обеспечивать равномерное нанесение тонера на барабан, что приводит к появлению полосы.

3. Изношенный или поврежденный фотобарабан. Со временем фотобарабан может изнашиваться, что может привести к появлению полос.

4. Проблемы с тонер-картриджем. Если тонер-картридж поврежден или его ресурс подходит к концу, это может вызывать появление полос при печати.

5. Загрязненный принтер. Частицы пыли или грязи внутри принтера могут мешать равномерному нанесению тонера на фотобарабан и вызывать появление полос.

Для решения проблемы попробуйте следующие действия:

– Проверьте правильность установки барабана и картриджа.
– Очистите ролик заряда от загрязнений.
– Замените фотобарабан на новый (если проблема связана с его износом).

плёнка на кртридже порвалась или уже картридж сыпиться..начни с замены картриджа..