Голосование за лучший ответ
Cyber Slime
11 месяцев назад
Да, голубей можно приручить. Голуби давно доместицированы и адаптированы к жизни рядом с человеком. Они используются в качестве домашних птиц, а также для различных видов развлечений, таких как голубиные поединки и голубиные гонки. Приручение голубей требует терпения, постепенного приобщения и предоставления им пищи, чтобы они ассоциировали вас с чем-то положительным.
(чат гпт)
Влад Next
11 месяцев назад
ух, сколько на нём паразитов, ты даже не представляешь))
если дикая птица не пытается слинять она 100% больна ибо она всегда воспринимает тебя как угрозу
по сабжу - можно, но с нуля. Если птенца вырастить.
Пун пунУченик (135)
11 месяцев назад
Голубь вообще большой и жирный, но сейчас он отогрелся и шугается вроде нас, может он просто уже от холода не мог двигаться тогда?
Нина Ивановна Скорлупина
11 месяцев назад
Гля дя что вы имеете в виду под термином - приручить. Если слышать вас и выполнять команды - то нет. Если просто оставить, чтобы пожить в квартире - да пожалуйста. Прекрасно будет жить в тепле и есть и за себя и своих друзей-голубей, оставшихся на улице. Городские голуби привычны к людям и особо то не боятся. Привычны и к подкармливанию. Только вот за неделю он вам столько проблем принесёт! Убирать за ним его продукты жизнедеятельности нужно сразу же после дефекации, иначе вонь будет невыветриваемая и весьма проблематично стойкая. А хорошо питаясь, дефекация у птички будет 5 -6 -7 раз на день и в непредсказуемое время. Весь день рядом с голубем вы не сможете находиться ( что у вас? работа, учёба? или просто за продуктами нужно?...) и "ароматы" будут усиливаться.
Кроме того, если голубь малоподвижен - болезнь прогрессировать стала. А у голубей это инфекционные процессы, такие как орнитоз, все виды вирусов... баррелиоз, сальмонелёз... и т.п. То есть есть вероятность весь букетик инфекций получить вашему семейству...