Помогите в написании задания. И скрин написания кода в программе.

Тамара Романенко Ученик (131), на голосовании 10 месяцев назад
Для работы с новыми функциями подключите библиотеки: tidyr, dplyr, haven, ggplot2, tidyverse.

Загрузите базу данных diamonds в новую переменную diam.

С помощью функции filter выберете из датасета бриллианты отличной огранки уровня Premium, Ideal (переменная cut).

В новой переменной new, с помощью mutate, рассчитайте значение цены от карат (price / carat).

Создайте еще одну переменную new_group, в которой с помощью mutate и case_when распределите значения на три группы:

Если значение меньше или равен 7000, группа «small»

Если значение больше 7000 и меньше или равен 13000, группа «medium»

Если значение больше 13000, группа «large».

Выберете с помощью select 1,7, 11 и 12 колонки и запишите новый датасет в переменную resul
Голосование за лучший ответ
Денис Ерошин Мастер (1693) 11 месяцев назад
library(tidyr) library(dplyr) library(haven) library(ggplot2) library(tidyverse) diam <- read_sas(“ diamonds.sas 7bdat”)

diam_premium_ideal <- diam %>% filter(cut == “Premium” | cut == “Ideal”)

diam_premium_ideal$new <- with(diam_premium_ideal, price / carat)

diam_premium_ideal$new_group <- with(diam_premium_ideal, case_when(price <= 7000 ~ “small”,
price > 7000 & price <= 13000 ~ “medium”,
TRUE ~ “large”))

result <- diam_premium_ideal %>% select(1, 7, 11, 12)
Тамара РоманенкоУченик (131) 11 месяцев назад
Спасибо
Денис Ерошин Мастер (1693) Тамара Романенко,
Можете подсказать как написать такой код.

Загрузить датасет Pisa Russia
1) подсчитайте средний балл по чтению (переменная PV1READ) – команда mean()
2) давайте посмотрим на второгодников (переменная REPEAT). Выберем только тех студентов, которые оставались на второй год. Посмотрим на их средний балл по математике (PV1MATH) – команда filter()
3) Выберите переменную личная соревновательность (начинается с ST181). – команда select()
4) Создайте агрегированную переменную personal_competitiveness. – команда mutate()
5) Постройте график распределения данной переменной (density_plot) и посчитать описательные статистики – команды – density(), plot(), describe()
6) Сравните личную соревновательность по полу – команда t.test()
Или такой код
Cоздайте вектор vec1 из 10 элементов. Создайте второй вектор vec2 как последовательность чисел от 2 до 11. Создайте третий вектор vec3, который будет результатом поэлементного сравнения первых двух (порядок векторов не важен). Какого типа будет третий вектор? Создайте четвертый вектор vec_sum, который будет содержать созданные три вектора в соответствующем порядке: первый вектор на первом месте, далее второй и третий. Какой тип приобретет четвертый вектор?
продолжение

С помощью команды rnorm (20, mean = 5, sd =7) создайте вектор vector1.

Создайте матрицу1 m1 из следующих векторов в качестве колонок:

с1 = 1,2,3;     с2 = 5,8,9;      с3 = 0,7,6;

Создайте матрицу2 m2 из последовательных чисел

matrix (1:6, nr=3, nc=3)

Умножьте третий столбец матрицы2 m2 на третий элемент первого столбца матрицы1 m1. Результат запишите в result.
Денис ЕрошинМастер (1693) 11 месяцев назад
Загрузить датасет Pisa Russia. А

вот пример подключения файла scriptMain.js Вы в нём может создать датасет Pisa Russia