Правда что психология это лженаука и/или это миф?

Настюша Мастер (1123), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Арина Михалева Просветленный (24807) 1 год назад
Не считается психология лженаукой. Иногда просто ее наукой не считают. Это происходит в силу того, что наука имеет теории, которые потом подтверждает или не подтверждает. Но и психология дает теории, которые потом можно подтвердить исследованиями? Да. Но! Далеко не все. Многие теории проверить невозможно и доказать истинность или ложность их. Вот это и есть основная причина. Некоторые считают наукой отдельные части психологии, к примеру. С тем же подходом можно подойти и к философии. Или к некоторым частям экономики.
НастюшаМастер (1123) 5 месяцев назад
А чем считают при психологию если не наукой?
Арина Михалева Просветленный (24807) Настюша, Психология - это научная дисциплина, изучающая человеческое поведение и ментальные процессы. ( больше не знаю ) ответа нет
Остальные ответы
Древнеримский политический дейятель Просветленный (34951) 1 год назад
правда.. со своим мышление каждый обязан сам справляться.. психолог это мошенник обворовывающий дебилов..если ты пошел к психологу то ты невменяем..
МарК Оракул (71822) 1 год назад
Некорректный вопрос.
Правда, что прививки убивают, или это миф? Правда, что сахар вреден, или это миф? Правда, что сыроедение полезно, или это миф?
Из той же серии.
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (7630) 1 год назад
про голодание и закалку..
МарК Оракул (71822) chat Master v. 5.1. ®, а еще про уринотерапию и ношение масок )
Искра Искусственный Интеллект (107007) 1 год назад
Гуманитарная научная дисциплина, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей, объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (263975) 1 год назад
психолог может дать совет ,но решение принимать тебе , такой же совет может тебе дать и друг и причем совершенно бесплатно, а если водки с ним выпить то советов будет еще больше
Серж Князев Искусственный Интеллект (470191) 1 год назад
Психология-молодая наука. Дочка психиатрии и философии.
НастюшаМастер (1123) 5 месяцев назад
А психологии сколько лет?
Серж Князев Искусственный Интеллект (470191) Лишь с 60-х гг. XIX в. психология стала отдельной наукой. Этому поспособствовало появление научно-исследовательских институтов, кафедр психологии, в которых возникали новые экспериментальных методы изучения психических процессов и явлений. Научное оформление психологии происходит с 1879 г. Именно в это время немецкий психолог В. Вундтом в Лейпцигском университете создал первую в мире Лабораторию экспериментальной психологии и организовал выпуск психологического журнала.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (253970) 1 год назад
Может, и неправда. Но многие, называющие себя психологами, - философы или шарлатаны с интернет-курсов.
стас тарасов Искусственный Интеллект (193700) 1 год назад
я так не думаю..просто очень много- Непрофессиналов..
Amor fati Оракул (51882) 1 год назад
От религии, в плане доказательной базы, не далеко ушла.
В общем виде ни одна психологическая гипотеза нормально не работает, то есть не позволяет с точностью предсказать поведение индивидуума. Зачем такая наука, на основе которой никаких нормальных прогнозов построить нельзя?
Зірка Искусственный Интеллект (747285) 1 год назад
Наука, изучающая процессы и закономерности психической деятельности.
Совокупность психических процессов, обусловливающих какой-н. род деятельности.
Любимая и Счастливая Знаток (466) 1 год назад
Нет. Это наука, благодаря кот. мы можем исследовать причины и следствия того или иного поведения или проблемы человека.
Ярослав Калашников Знаток (355) 5 месяцев назад
Психология это шарлатанство.
Если специалист тебе говорит что помочь можешь ты себе только сам, но деньги взять не забывает. В чём его помощь?
Или психоаналитик по 20 лет что то там анализирует а проблемы клиента не решаются. В чём смысл такого специалиста?
Это всё уровень астрологов, колдунов и прочих деятелей, наживающихся на страданиях людей.