Если платить аренду на улице ип надо или нет или арендовать место в магазине или перед магазином?

Loki xxx Ученик (140), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (317642) 11 месяцев назад
Ип надо для предприятия. Если ты просто торговать собрался, то ип не нужно в принципе, пока производство не потребуется или сотрудники.
Loki xxxУченик (140) 11 месяцев назад
Просто можно заплатить аренду и торговать
Яков Гото Искусственный Интеллект (317642) так и делай, ты технически будешь просто самозанятым.
Loki xxxУченик (140) 11 месяцев назад
А где нибудь надо оформляется или платить налог
Яков Гото Искусственный Интеллект (317642) про самозанятость можешь почитать в интернете, я думал ты знаешь что это, раз говоришь про ип. Зарегистрироваться не сложно, налоги учитываешь сам от продажи.
О К Мастер (1166) 11 месяцев назад
Если собираетесь использовать в коммерческих целях, то нужно юр.лицо(или ИП). Если не в коммерческих, то можно арендовать как физ.лицо.