География 7 класс. План описания реки Конго. Помогите пожалуйста.
1) В какой части материка течёт река Конго?
2) Где берет начало и куда впадает?
3) В каком направлении течёт?
4) Объяснить зависимость характера течения от рельефа.
5) Определить источники питания реки.
6) Каков режим реки и как он зависит от климата?
1 в серидине
2 выпадает из истока через русло впадает в......
3 течёт сверху вниззз
4 по ровном не течёт. При угле 0.004 течет
5 источники питания 24 акб 120 ампер часов.
6 льдом покрывается если огнетушитель углекислотный садить 50м3.ненадолго
Река Конго протекает в центральной и западной частях Африки.
Река берет свое начало в Демократической Республике Конго, на плато Шаба, где сливаются реки Куиа, Луаи и Чамбеши. Она впадает в Атлантический океан, образуя обширную дельту.
Течет река в основном в южном направлении, но в нижнем течении меняет направление на юго-западное.
Река течет по равнинной территории, поэтому течение спокойное. В верхнем течении река проходит через глубокие ущелья и образует пороги и водопады.
Источники питания реки - это в основном дождевые осадки и подземные воды.
Режим реки зависит от климата. В дождливый сезон река разливается и становится очень полноводной, а в сухой сезон уровень воды падает.