Лаба по биологии про палочника

зная о движущих силах эволюции объясните механизм возникновения приспособлений палочника к окружающей среде

Естественный отбор благоприятствовал особям с длинным и тонким телом, покрытым жёсткими волосками. Эти особенности помогали палочникам маскироваться под сухие ветки деревьев, что делало их менее заметными для хищников. В результате, особи с этими особенностями имели больше шансов выжить и размножаться, чем особи с другими признаками.

Таким образом, механизм возникновения приспособлений палочника к окружающей среде можно объяснить следующим образом:

Наследственность обеспечивает передачу признаков и свойств от родителей к потомству.

Изменчивость приводит к тому, что в популяции палочников встречаются особи с различными признаками и свойствами.

Естественный отбор благоприятствует особям с признаками, которые помогают им выживать и размножаться.