Что за идиотское название "Шоколадница"? Кто его вообще придумал?

Колдун Ученик (226), на голосовании 3 месяца назад
Сразу ассоциации с шоколадным глазом и всем в таком духе
Голосование за лучший ответ
- Профи (932) 4 месяца назад
у кого какие ассациации
пон чик Гуру (4023) 4 месяца назад
Не стоит утверждать, что название "Шоколадница" является идиотским. Оно скорее всего было выбрано с целью ассоциироваться с уютной атмосферой кофейни и сладкими десертами, включая шоколад. Название скорее всего перетекло из языка вертеров или передалось из других языков.
7 - 8 Гуру (3581) 4 месяца назад
чернильница лучше
сергей Оракул (80340) 4 месяца назад
а у меня с шоком, оладьями и задницей
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222850) 4 месяца назад
Картина есть такая - "Шоколадница". Художник Жан-Этьен Лиотар. Написал её еще в 1743 году.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244335) 4 месяца назад
История компании уходит корнями в 1964 год, когда в Москве возле станции метро «Октябрьская» появилось кафе «Шоколадница», в ассортименте которого были блинчики с шоколадом, изюмом и орехами, горячий шоколад[1].

В 2000 году новая «Шоколадница» появляется на месте старого одноимённого кафе, основанного в 1964 году, компания начинает работу по европейским стандартам, ассортимент заведения постоянно обновляется.[1] Основатель и основной владелец компании — Александр Колобов, сын предпринимателя Григория Колобова.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322588) 4 месяца назад
Бабочек народное название .... капустница , шоколадница, .... всё лишь бы опошлить ,чё за народ нынче пошёл?!
Black Prince Мастер (1474) 4 месяца назад
Просто нужно выделиться перед другими заведениями. Ну вот они справились