Проблема с системой обратного осмоса Барьер

Екатерина Знаток (323), на голосовании 9 месяцев назад
Установили новую систему обратного осмоса Барьер compact osmo 100 m. После промывки и слива воды(слили 4 раза наполненный бак) вода остаётся с плёнкой на поверхности, причем даже напрямую без бака. Вода прозрачная. Почему остаётся плёнка на воде?
Дополнен 10 месяцев назад
Так лучше можно рассмотреть
Голосование за лучший ответ
PC USER Просветленный (26409) 10 месяцев назад
Не понял что за пленка. На фото не видно. Возьмите неграненый стакан или банку.

Ничего сливать 4 раза не надо. 1 раз может быть и то я не сливал при замене мембраны. А зачем сливать. Слив идет из дренажа до мембраны, а не после мембраны.

Вода проходит через мембрану и остается только молекула воды. Остальное это присадки от доп. фильтров и минерализаторов. У меня их нет, убрал. Получается практически дистиллят. Мерял прибором - примесей нет, осадка нет.

Но у меня не Барьер. Другой.
ЕкатеринаЗнаток (323) 10 месяцев назад
Вот так в другой посуде вроде лучше видно
PC USER Просветленный (26409) Екатерина, странно. Это явно содержимое бачка накопителя. Может бракованный.
Профессор Лебединский Оракул (92662) 10 месяцев назад
Что за пленка ??? Масло ?
ЕкатеринаЗнаток (323) 10 месяцев назад
Выглядит как мелкие пылинки по всей поверхности воды
Профессор Лебединский Оракул (92662) Екатерина, дык это с фильтра труха сыплется .