Верблюды и кактусы

Данил Ахмаев Ученик (141), закрыт 1 год назад
ощущают ли Верблюды боль от кактуса, кто знает расскажите, почему они так охотно их кушают
Лучший ответ
Марина Высший разум (107193) 1 год назад
На щеках верблюдов, с внутренней стороны, расположены специальные твёрдые образования, которые предотвращают любое повреждение, а также помогают проталкивать пищу вниз, к желудку.Эти образования содержат кератин, который является прочным и твёрдым материалом.
Помимо этого, у верблюдов есть твёрдое нёбо, оно помогает верблюду избежать каких либо травм во рту, когда он пережёвывает пищу.Но как бы хорошо внутренняя поверхность рта верблюда ни была защищена, некоторый дискомфорт при поедании колючек они всё же могут испытывать. Их губы довольно таки нежные и колючки, в некоторой степени, могут ранить их.Ради того, чтобы полакомиться сочным кактусом они готовы выдержать любой дискомфорт.
https://dzen.ru/a/XungtkOH1REvpGuY
Остальные ответы
Player237 Профи (749) 1 год назад
Интересный факт, в кактусах есть вода
Angon Мастер (1278) 1 год назад
Ротовая полость верблюда очень жесткая, покрытая плотными наростами. Язык еще жестче, он больше напоминает наждачную бумагу. Поэтому жесткие колючки кактуса не доставляют неудобства верблюду. Кроме кактусов, он также может питаться колючками, акацией и другими растениями с плотными шипами.
Данил АхмаевУченик (141) 1 год назад
спасибо за ответ
никита сок Знаток (474) 1 год назад
думаю нет. у них ротовая полость очень жёсткая. раз они едят значит боль ощущать не должны. ареал обитания верблюдов в основном пустыня. поэтому кактус для них главная пища. а в кактусе как известно содержится очень много воды. хотя верблюды как известно долго могут обходится без воды. и всеравно вода для них главное.