Ремонт и обслуживание авто
+1Ремни безоп. эфективны при скорости до 70 км\ч. Свышеэтой скорости, при ДТП, они еще усугубляют ситуацию??
Дополнен
В 87 году были сименары по этой проблеме и доказали что это так. И как быть?))
после этой скоости уже ничто не поможет!
Но ремни очень сильно могут повредить грудную клетку при сильном ударе на большой скорости!! ! С умом нужно ездить граждане, а не торопиться как голые на е.. ю!!!
Я на "девятке" на 90 км. левой фарой зацепился за бампер фуры МАН, у него тоже было 90км. Я был непривязанный, смял грудной клеткой "баранку" и вышиб головой стекло. Сын, 13 лет сидел привязанным, получил только ушиб груди от ремня, иначе бы улетел через лобовое стекло.
Самый лучший ремень это- статический. Инерционный говно- по стольку по скольку
После этой скорости они не гарантируют выживания, а вот без ремней сразу на кладбище...