Бьютилэнд

Не помогают антибиотики при остром тонзиллите(?)

Заболело горло 03.12,появился белый налет,начала принимать аугментин,полоскать солевым раствором и принимать таблетки лорсепт,горло становилось лучше,на пятый день вышла на улицу в мороз,подышала морозным воздухом,на следующий день горло начало сильно болеть и снова появился налет. В понедельник пришла к лору,рассказала все как было,сказали нужна госпитализация..т.к у меня буквально через 5 дней защита диплома,отказалась от госпитализации. Температуры не было все это время,максимум до 37.2 поднималась,но чаще было 36.6-36.8. Лор предложил попить курс другого антибиотика (мегасеф 500мг),но сказал нет 100%-ой гарантии,что поможет.. Вчера температура к ночи немного поднялась(до 37.5).Пью второй день антибиотик,орашаю люголем,полощу хлоргексидином и солевым раствором..горло пока также болит,и налет не сходит…. Что делать? Продолжать пить антибиотик? Что если он не поможет?

Может дифтерия?

Может стоит содой прополоскать и попить ее же и убрать сладкое из рациона? Помазать полость рта противогрибковым..
По- моему теперь вас атаковали грибки после антибиотиков..
Киселя попейте не сладкого теплого и льняное масло, - раздражение уйдет с горла

А вы у Лора были ? Значит надо была лечь раз врач так говорил.тут бы перекисью по полоскать на самом деле.Ну странно что он вам сказал что в больницу надо,такие и на дому бывают лечиться..у вас же нету температуры под 39..Просто полоскайте дальше.Странно что он Тонзилгон не прописал.. странные врачи пошли

И? Ложиться в больницу. Значит таблетки не помогают и пора внутривенно вводить