Что делает интернет-маркетолог?

Интернет маркетолог разрабатывает маркетинговые стратегии. Для бизнеса, для брендов. Или есть такое направление как инфобизнес.
Интернет маркетолог настраивает рекламу, создаёт воронки продаж, чтобы довести клиентов до покупки. Также он либо сам пишет продающие посты для соцсетей, либо отдаёт тех. задание копирайтеру. Работает с дизайнерами над созданием упаковки бренда.

Если это продюсер экспертов он пишет продающие смыслы для вебинара, тексты для сайта, создаёт серию догоняющих писем в рассылку, контролирует подрядчиков по созданию сайта и говорит им какие страницы должны быть и как их оформить.

Интернет маркетолог работает над репутацией компании либо эксперта.

Этой работе присущ режим многозадачности. Нужно знать много разных областей и уметь брать на себя ответственность за результат. Нужно нать разные стратегии продвижения в интернет и использовать самые эффективные.

Проверяет девственность интернет-магазинов;)...

Занимается интернет маркетингом