контрольные суммы ?

Пользователь удален Ученик (130), на голосовании 15 лет назад
заметил что у всех фалов включая текстовых что у меня на компе при вызове свойств данных файлов есть вкладка контрольные суммы типа 053843591880FB44B9518D3DBBF91624

вопрос что это такое зачем надо и почему на других компах такого нет (такой вкладки)?
Голосование за лучший ответ
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 15 лет назад
Конторольные суммы служат для проверки подлинности файла.