"Оно" Стивена Кинга
Вопрос к тем, кто читал и смотрел " Оно"
Какой Пеннивайз вас больше испугал в исполнении Тима Карри или Билла Скарсгарда?
Какой больше напугал или вообще только книжный понравился и напугал?
ОНО 1990 года. И клоун, и все персонажи оттуда ближе к роману.
Новодел 21 века...Там аж два фильма было. Первый ещё куда ни шло, а второй смотрел в режиме перемотки. От оригинала нихрена не осталось - одни спецдеффекты.
Пеннивайз?

Тот, что слева...в нём меньше гротеска, и потому он более достоверен!
"Оно" 1990 года пугает больше. Как раз по причине того, что он выглядит как обычный грустный клоун. Новый изначально выглядит страшным, т.е. смотрится как обычный ужастик.
Новый более жуткий но прикол в том что Пеннивайз не должен быть жуткий, он и облик клоуна выбрал чтобы не быть жутким, чтобы дети доверяли ему.
Я читал книгу и смотрел обе экранизации, но было это давно, почти 6 лет назад. Могу сказать, что "Оно" 1990 года напугал меня больше.
Тим Карри, он невероятно пластичен.