Помогите пожалуйста решить тест по орагнической химии

Здравствуйте, помогите по тесту пожалуйста
1 Хлорпропанол С 3 Н 6 С l ОН может иметь изомеров
A. пять
B. четыре
C. шесть
D. семь
2 Полисахарид формулы (С6Н]206)n с молекулярной массой порядка 100000 называют
A. сахаратом
B. крахмалом
C. жиром
D. мылом
3 Ненасыщенные углеводороды с общей формулой СnН2n-2, содержащие тройную углерод-углеродную связь,
называют
A. алкенами
B. алканами
C. алкинами
D. аренами
4 Один из наиболее широко распространенных методов синтеза высокомолекулярных соединений, активными
центрами которого являются свободные радикалы или ионы, называют
A. рекомбинацией
B. поликонденсацией
C. диспропорционированием
D. цепной полимеризацией
5 У n-бутана может быть изомерных дихлорпроизводных
A. 3
B. 7
C. 10
D. 6
6 Процесс получения глюкозы в зеленых листьях растений из углекислоты и воды под действием солнечного света
называют
A. фотосинтезом
B. аккумулированием
C. омылением
D. процессом металепсии
7 Процесс гидролиза целлюлозы называют
A. гидрированием
B. омылением
C. осахариванием
D. гидратацией
8 Связь, при которой центр электронной плотности лежит вне оси, соединяющей два атома, относят к
A. p-типу
B. t t-типу
C. s-типу
D. q-типу
9 Реакции, протекающие при каталитическом отщеплении водорода, называют реакциями
A. разложения
B. дегидратации
C. замещения
D. дегидрогенизации
10 Формула С5Н10О2 отражает состав изомерных карбоновых кислот
A. трех
B. четырех
C. пяти
D. двух
11 Смесь насыщенных углеводородов, содержащих 6 - 1 0 атомов углерода, называется
A. бензином (синтетическим)
B. мазутом
C. нефтью
D. керосином
12 Электронный эффект, при котором влияние заместителей на распределение электронной плотности передается по
связи, называется
A. индуктивным
B. пространственным
C. мезомерным
D. структурным
13 Полимеризация, активными центрами которой являются свободные радикалы, называется
A. ионной
B. радикальной
C. анионной
D. катионной
14 Реакция, протекающая между бифункциональными соединениями гексаметилендиамином и адипиновой кислотой
HOOC-(CH2)4-COOH+H2N-(CH2)6-NH2–≥HOOC-(CH2)4-CO-NH-(СH2)6-
NH2 + Н20 адипиновая кислота гексаметилендиамин относится к реакциям
A. полимеризации
B. присоединения
C. обмена
D. поликонденсации
15 Стерические эффекты, определяющие доступность реакционных центров в молекуле, называются
A. мезо-мерными
B. электронными
C. пространственными
D. индуктивными
16 Реакция муравьиной кислоты с аммиачным раствором оксида серебра НСООН + Ag20 → СO2+2Ag↓+Н20 называется
A. серебряного зеркала
B. обмена
C. замещения
D. присоединения
17 Ненасыщенные углеводороды с общей формулой CnH2n, в молекулах которых между атомами углерода имеется одна
двойная связь, называют
A. алленами
B. алкенами
C. ацетиленами
D. аренами
18 Радикал бензола называют
A. карбанионом
B. бензилом
C. пропилом
D. фенилом
19 Органические соединения, содержащие только одинарные связи углерод-углерод, называются
А ненасыщенными (непредельными)
В ацетиленовыми
C насыщенными (предельными)
D кратными
20.Гомологи, расположенные в порядке возрастания их относительной молекулярной массы, называют
A гомологическим рядом
B кислотным рядом
C рядом напряжений
D рядом активностей
Соединения, в которых двойные связи располагаются рядом, называют
A ацетиленами
B алканами.
C или алленами
D аренами
Капрон, энантат и анид - синтетические волокна, полученные из
A полиамидных полимеров
B полиэтилентерефталата
C фенолоформальдегидных полимеров
D целлюлозы
23 Положительно наряженные частицы с шестью электронами на внешней оболочке атома углерода называются
A ионами
B карбкатионами
C радикалами
D карбанионами

Помогаю