Голосование за лучший ответ
Игорь Астахов
1 год назад
Чтобы поступить на специальность "инженер энергетик", обычно требуется сдавать профильные предметы в рамках ЕНТ. К ним чаще всего относятся математика и физика, так как эти дисциплины являются базовыми для технических направлений. Также может потребоваться сдать русский или казахский язык, который является обязательным. Чтобы попасть в топовый ВУЗ, нужно не только превысить минимальный проходной балл, но и показать одни из лучших результатов среди поступающих. Рекомендую сосредоточиться на глубоком изучении этих предметов и регулярном решении задач для подготовки к ЕНТ. Успехов!
Pomogay
1 год назад
Для поступления на специальность "Инженер-энергетик" в рамках Единого Национального Тестирования (ЕНТ) в Казахстане, вам необходимо будет сдать следующие предметы:
1. Математика - как основной предмет, имеющий большое значение для технических специальностей.
2. Физика - как второй профильный предмет, так как он имеет прямое отношение к области энергетики.
Также вам необходимо будет сдать общеобразовательные предметы, такие как казахский или русский язык и литература и историю Казахстана, которые являются обязательными для всех учащихся.
Учтите, что конкретные требования могут варьироваться в зависимости от выбранного учебного заведения и изменений в образовательной системе. Поэтому рекомендуется сверять актуальную информацию ближе к времени сдачи ЕНТ.
Зюзя ЛэндУченик (120)
1 год назад
А для чего история сдавать если в профессии не пригодиться. И один вопрос. Русский и казахский язык на выбор сдавать или обязательно две?