Святые мощи -это вера во что?

Shipa_Shi Просветленный (28004), закрыт 15 лет назад
Официально 988 год - считается годом крещения Руси. продолжалось "крещение" более трех веков. с востока - татары, с запада - крестоносцы. вот что мне интересно: Александр Невский разбил войско крестоносцев(1241), которые шли крестить Русь ( из европы крестоносцы шли лавинами на восток), а рпц его канонизировала. вроде товарищ за Язычество бился, своих огов отстаивал, свою Веру, а обернулось вот как - стал православным святым. в 1380 году его прах откопали и раздербанили на святые мощи.
Дополнен 15 лет назад
Да,по моему ноги си,не мыли давно !и вполне картина реальная,желтость сайта ,увы не проверял,но и этот сайт можно с таким же успехом наречь желтым(вам не кажется?)
Лучший ответ
Василий Мыслитель (5338) 15 лет назад
характерный никрофетишизм! и отличный бизнес! почитай "Священные Реликвии" авт. Стивен Сора. там много про это
Остальные ответы
Маргарита Спиридонова Знаток (271) 15 лет назад
мощи-это остатки мертвых людей.
Это вера в исцыление, поклонение
ВасилийМыслитель (5338) 15 лет назад
да вы и бога своего едите, и хозяевам своим ручку ещё целуете... что с вас взять? для веры мозги не нужны
contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
дьявол внушает
что это хорошо
Дмитрий Мудрец (17259) 15 лет назад
это с какой радости Александр Невский вдруг язычником стал?)) ) Боролся против католиков.
Kseniya Просветленный (29140) 15 лет назад
Мощи - от слова "мощь". Это вера в то, что частичка тела, которая некогда вмещала душу Святого, наделена той же силой, которой обладал этот человек при жизни...
RAGUIL Мудрец (19473) 15 лет назад
верят во что угодно только не в БОГА мощи это останки и только не имеющие ни силы ни смысла Бог один свят и только он имеет силу и ему не нужны всякие останки для утверждения веры
Ариэль Гуру (2663) 15 лет назад
Ни во что... просто кости...
Анита Знаток (265) 15 лет назад
бессмысленная верав в кости!
-------------------- Мыслитель (9105) 15 лет назад
Тупейшая вера в то что кучка костей может творить чудеса.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
То что вы показали это не мощи! Это фото с жёлтого сектантского сайта (подделка) которая уже всем надоела!
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Это не то, что вы тут привели (просто бред сектантов...).
Алешка Мудрец (12069) 15 лет назад
помниться мне, что слова прозвучали когда-то (толи от моисея, то ли от исуса) не молиться на идолов богов, на их изображения, а щас ой! забыли такое наставление! ну и хрен с тупым стадом, надо ж кого-то кушать? с кого-то шёрстку снимать? для мощи всякие просто "зрелище" . когда сосед пол-года пролежал в квартире закрытой-такая вонища стояла после открытия дверей!! ! вспомнить тошно, а тут-как деньги-непахнут!