Как правильно подключить питание процессора 8+8 пин

Дмитрий Кузьмин Ученик (192), на голосовании 1 год назад
суть вопроса такова от блока идет кабель 8 пин и по нему же дальше вытянут еще один 8 пин разъем в какой последовательности их подключить к материнской плате?
Голосование за лучший ответ
Stray Sheep Мудрец (16020) 1 год назад
в какой по кайфу
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
суть вопроса в том что на мат плате два 8 пин разъема а на блоке идет один кабель где стоит 8 пин и дальше по этой же линии подключено еще 8 пин как их правильно вставить?
Stray Sheep Мудрец (16020) Дмитрий Кузьмин, руками
Заварка Знаток (273) 1 год назад
Как угодно. Главное не перепутай с питаловом gpu)))
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
Заварка Знаток (273) Дмитрий Кузьмин, дело в том, что у данных кабелей одно напряжение, и рассчитаны они на определенное кол-во ватт. Разницы не будет в какой очередности их вставлять, при перестановки слагаемых сумма не меняется, тут это применимо)
контролер Мыслитель (7078) 1 год назад
Не правильный не воткнёшь если молотком не забивать
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
контролер Мыслитель (7078) Дмитрий Кузьмин, так я и говорю втыкай там неправильно не воткнёшь
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
дело не в правильности а в последовательности имеет ли оно какое то значение
контролер Мыслитель (7078) Дмитрий Кузьмин, да блин на провода глянь они одинаково расположены, че там можно ни так то воткнуть? И там и там 12 вольт
Ник_Алекс Оракул (95309) 1 год назад
Вы посмотрите внимательно сторца на эти (пласт) разъемы

Они все сделаны так, что воткнуть их можно только в подходящий разъем
(Не, ну можно и молотком заколотить- какие проблемы, с дуру можно и хрен сломать)

Если данные разъемы одинаковы (и по расцветке проводов) - то можно подключать как Вам удобно
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
Ник_Алекс Оракул (95309) Дмитрий Кузьмин, Отключаете компьютер от сети (220 вольт) Отключаете Блок Питания (путем вытаскивали вилки из розетки) Что бы не было ни какого Лепездричества в самом компьютере И лепить эти провода как угодно- как удобно Хоть сначала на материнку (длинющий такой разъем обычно сбоку к матери ленится) Хоть сначала на Центр. Процессор Хоть на Видюху Да хоть сначала на жесткие диски Разъемы и сделаны, чтр бы Вам при сборке было удобнее их подключать Ну запиндюрите (типа по фен шуй), а под проводами этого разъема окажется другой, который (типа) Вы считаете, что должен быть подключен позже Нет ни какой разницы, как и в какой последовательности Вы их будете втыкать При условии, что Вы все это монтируете на полностью обесточенном (по 200 вольт) компьютере
Troll Killer Искусственный Интеллект (282902) 1 год назад
Если ты не в танке то вызови дяденьку сервисмена на дом чтоб не спалил чего
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
в моем колхозе таких дяденек нету кто бы вот так вот прям шарил за компы
Troll Killer Искусственный Интеллект (282902) Дмитрий Кузьмин, А где такой колхоз находится? Не секрет?
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
Турки Саратовская обл легче стало? мне вопрос надо решил а не место моего проживания узнать)
Troll Killer Искусственный Интеллект (282902) Дмитрий Кузьмин, Пробуй тогда: Для подключения питания процессора с 8+8-контактным разъемом необходимо выполнить следующие шаги: Убедитесь, что ваш блок питания имеет необходимые разъемы. Большинство современных блоков питания имеют 8-контактный и 4-контактный разъемы, но некоторые могут иметь только один 8-контактный разъем. Найдите на материнской плате разъем для питания процессора. Он обычно расположен рядом с сокетом процессора и имеет маркировку “CPU_PIN1” или “PWR_CPU”.
Миша Искусственный Интеллект (289906) 1 год назад
Это ты что то путаешь, какая материнская плата и какой блок питания?
На одном кабеле это для видеокарты, а не процессора.
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
вот так идет кабель на моем блоке питания и это 100% процессорский материнка Mag B660m mortal wifi
Миша Искусственный Интеллект (289906) Дмитрий Кузьмин, и в чем проблема, подключай сюда и все:
Дмитрий КузьминУченик (192) 1 год назад
они на одном кабеле разницы нет в какой последовательности я воткну их к мать? ближайшим подключением в первый слот а тем что выведен дальше во второй или же наоборот?
Миша Искусственный Интеллект (289906) Дмитрий Кузьмин, это не имеет значения, так то все будет работать если подключить только один 8-pin. просто оба воткни и все.