Какие произведения Фридриха Ницше Вы читали? Какое впечатлило больше?

Разумный Мастер (1419), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (722095) 1 год назад
"Так говорил Заратустра, книга для всех и ни для кого". Есть дельные и оригинальные мысли, но в целом, ожидал большего.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (458734) 1 год назад
всякую херню не читаю
РазумныйМастер (1419) 1 год назад
Что читаете, например?
Сехмет Искусственный Интеллект (458734) Разумный, фарадея читал
Артем Оракул (55219) 1 год назад
те же, что и все ,Заратустра, По ту сторону ...
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159728) 1 год назад
заратустру помню читал, в памяти пару смыслов осталось
Valentina I Просветленный (28301) 1 год назад
В молодости про Заратустру все читали, впечатлились.
А с возрастом понимаем, что да, больной человек такое писал.
Кирилл Дергунов Знаток (251) 1 год назад
Большинство людей которые что то читали у Ницше на уровни тех немногочисленных вариантов что я обычно вижу в похожих вопросах читали только '' так говорил заратустра '' и ошибались, я читал у Ницше более 5 крупных работ, и очень много небольших и заверяю что пусть Заратустра и хорош, но это скорее не философия это больше некоторый, поэтический образ образ, ( надо признать слишком попсового ) сверхчеловека. На самом же деле у Ницше по моему мнению лучшая книга это ''Воля к власти '' т.к если читать ее правильно и обладать некоторым умом, для того что некоторые моменты переставлять, или додумывать,то эта книга принесет как никакая другая больше мыслей и идей философа чем Заратустра, или По ту сторону добра и зла. На самом деле так же надо сказать что по многим причинам к книге '' Воля к власти '' многие просто не добираются, так как ну конечно это книга не для всех во первых- она все таки в отличии от почти всех других киг Ницше очень сухая и довольно трудная, во вторых - крупная объем этой книги для Ницше не характерен он писал книги намного меньшего объема чем эта, ну и третье- это то что без знания истории этой книги ( кстати очень интересной ) где его сестра надергивая фраз из его писем дневников и заметок, составила эту книгу даже не в хронологическом порядке то есть выходит что все таки читать Волю к власти мало кто будет, однако мое личное мнение что книга эта великолепна, в отличии от того же Заратустры которого многие читали просто потому что она на слуху, и прочитав ничего не поняли и отложили ( но конечно всем говорили что книга им очень понравилась ) .
РазумныйМастер (1419) 1 год назад
Спасибо за содержательный ответ, Кирилл!
Кирилл ДергуновЗнаток (251) 1 год назад
всегда пожалуйста.