Как относитесь к обязательной стерилизации домашних собак и котов?

Елена Миняйло Ученик (98), закрыт 15 лет назад
В г. Николаеве хотят обязать стерилизовать всех владельцев домашних собак и котов
Лучший ответ
bunay Профи (692) 15 лет назад
Полностью поддерживаю эту идею, только это относится к бездомным животным, намного жальче, когда котята и щенята, от голода или холода умерают, а скольких сбивают машинами. Если бы реально занялись этим делом, то когда нибудь остались бы только домашние животные, было бы очень хорошо. А что касается владельцев домашних животных, так это тоже смотрю какие, есть ответственные владельцы, а есть как у нас соседи, кошку выпускают гулять, она потом родит, и они в коробке котят выносят на мусорку, это же тоже не выход, и топить тоже жестоко, так что стерелизация, в таких ситуациях самый лучший выход.
Остальные ответы
kostypapa Мастер (1398) 15 лет назад
А если бы животные стерилизовали всех своих хозяев как бы в к этому бы отнеслись ?
Джойя Мыслитель (5801) 15 лет назад
Полностью согласна с вами!!!!
SKORPIONчик Мудрец (13384) 15 лет назад
Домашних??? А ты ничего не путаешь. И чего это мы их должны стерилизовать. Чушь какая-то.
Нигилист Знаток (451) 15 лет назад
Звери имеют право на личную жизнь, а кастрировать надо костраторов.
Константин Мирошниченко Мастер (1277) 15 лет назад
Я бы стерилизовал тех-кто этого хочет. Пусть поживут в такой шкуре может мнение поменяют.
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 15 лет назад
Нормально Лучше чем на улицу выкидывать котят или щенков
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Смысл есть. Потом котят и щенков на помойку выкидывают, это лучше, что ли? А если ты такой ответственный, то и отвечай за все потомство.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 15 лет назад
У нас стерилизована кошка - чувствует себя прекрасно. В Питере у нас сейчас сами хозяева своих собачек - чтобы не мучались, после одной-двух щенностей - стерилизуют. И ничего - нормально. . У меня собака спокойная - так я ее не стерилизую. а вот сейчас завела себе еще одну. лет в 5 - я ее обязательно стерилизую. Потому, что предыдущая собака у меня погибла от воспаления матки. ( у нее был постоянный ложняк - мучилась очень, каждый раз - щенилась три раза и все равно - рак от воспаления матки)
.:::[Йож игГг]ДлИnNыЙ 4УлОг :::. Знаток (419) 15 лет назад
Это полный бред!!!! Все таки это задуманно природой!) И притом человек не только катят и щенят выкидывает на помойку но и собственных детей! так его что тоже Стерелизовать!
Галина Кирова Гуру (3473) 15 лет назад
Думаю, к домашним животным надо относиться снисхидительно, ведь есть хозяева, которые в ответственности за своих подопечных. Это дело каждаго из нас!
подозрительный иностранец Просветленный (40563) 15 лет назад
Стерилизовать ВЛАДЕЛЬЦЕВ? Наверное всё-таки не владельцев, а их питомцев? Передайте привет властям города Николаева, и напомните им, что домашнее животное-собственность хозяина (его имущество), и лишь хозяин может решить-стерилизовать или нет.
Jelena Ivanovich Мыслитель (5504) 15 лет назад
Положительно. Необходимо стерилизовать, чтобы не топить потом котят и щенков и не выкидывать в мусорные баки.
А противники стерилизации, озабоченный "полноценной сексуальной жизнью " животных пусть задумаются над тем, что один ПОЛОВОЙ АКТ влечет за собой ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО 5-6 здоровых, веселых детенышей, которые хотят ЖИТЬ!! !
Что важнее право на секс (инстинктивное размножение) или право на жизнь, вот в чем вопрос.
А что еще предпринять, если хозяева ведут себя безответственно? Сначала пускают своих породистых кобелей на случку с бродячими, а потом требуют ОТСТРЕЛ от городских властей! Это не подлость по-Вашему?
А если кто-то разведением занимается, то ясное дело, обязан платить налог и вести учет каждого проданного щенка.
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 15 лет назад
Трендец просто! С какого перепуга кто-то будет диктовать мне что делать с моим животным, если владелец решает стерилизовать своего питомца это должно быть добровольное решение, а ни как не по приказу какого-то х-я с горы.
Нет! Мыслитель (5153) 15 лет назад
А где это написано? Первый раз слышу. Они будут по квартирам ходить и под хвост заглядывать?
Источник: 3 кошки и собака