Тимур Рябинин
Сотрудник службы поддержки Яндекса
1 год назад
Здравствуйте, Валентина! Я из Яндекса. Сейчас Пульт умеет управлять разными устройствами, в том числе и других производителей. При условии, что они имеют инфракрасный порт и находятся в поле видимости Пульта.
Их можно связать в приложении Яндекс или Дом с Алисой: добавить по производителю, обучить или добавится автоматически по подсказкам приложения.
Если возникнут трудности, не стесняйтесь обратиться к нашей поддержке напрямую. Контакты можно найти на главной странице Яндекс под вашим аватаром в разделе «Обратная связь».