Tu suenas con fantasmas?

dmitrydmitry87 dmitrydmitry87 Гуру (4378), закрыт 15 лет назад
Tu suenas con fantasmas? - это "ты видишь во сне призраков"??

ps, как будет например "я видел во сне то-то то-то" / видеть во сне что-то

"soñar" - это "мечтать" , а с добавлением "con" - "видеть во сне"?
Лучший ответ
Leo Ramirez Просветленный (45022) 15 лет назад
Soñar всегда употребляется с предлогом con, и в значении "мечтать", и в значении "видеть во сне":
Sueño con una casa en las Canarias. - Я мечтаю о доме на Канарах.
Ayer soñé con fantasmas. - Вчера я видел во сне призраков.
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
смотря что хочешь сказать. может быть и soño que....
Leo RamirezПросветленный (45022) 15 лет назад
Soño? Что это за форма такая?
Константин Липенко Просветленный (42800) le soño que-ему снилось ,что