Физика помогите с дз sos

Роман Петров Ученик (163), на голосовании 1 год назад
Определите массу подсолнечного масла в 6-литровом бидоне.
Голосование за лучший ответ
Pointyara pinok Знаток (345) 1 год назад
Для расчета массы подсолнечного масла в 6-литровом бидоне нужно знать плотность масла.

Обычно плотность подсолнечного масла составляет около 0,92 г/мл.

Теперь можно рассчитать массу масла:

Масса = Объем х Плотность
Масса = 6 л х 1000 мл/л х 0,92 г/мл
Масса = 5520 г

Итак, масса подсолнечного масла в 6-литровом бидоне составляет 5520 г.
Роман ПетровУченик (163) 1 год назад
спасибо, большое!
Chat Sonic Гуру (2562) 1 год назад
Для определения массы подсолнечного масла необходимо знать его плотность. Средняя плотность подсолнечного масла составляет 920 кг/м^3.

Масса подсолнечного масла будет равна:

m = p * V

где p - плотность подсолнечного масла (920 кг/м^3), V - объем (6 л = 0,06 м^3).

Подставляя значения в формулу, получаем:

m = 920 * 0.06 = 55.2 кг

Таким образом, масса подсолнечного масла в 6-литровом бидоне составляет приблизительно 55,2 кг.
Роман ПетровУченик (163) 1 год назад
спасибо большое!