Нужно ли мыть рис басмати перед варкой?
Сколько по времени нужно замачивать рис басмати?
Почему рис басмати слипается?
Мыть рис басмати перед варкой необязательно, но это может помочь избавиться от излишнего крахмала и сделать зерна менее липкими. Замачивание риса басмати обычно не требуется, но если хочешь, чтобы зерна были более сухими и неслипшимися, можешь замочить его в воде на 15-30 минут.
Если рис басмати слипается во время варки, возможно, используешь слишком много воды или варишь его слишком долго. Попробуй уменьшить количество воды и следить за временем варки, чтобы добиться желаемой текстуры.
слушай сюда...
берешь стакан риса, промываешь в прохладной воде и обжариваешь на чугунной сковороде на 1 ст.л. растительного масла до розового цвета... все время помешиваешь... рядом закипает воды в количестве двух стаканов.. розовый цвет риса подскажет, что нужно убавить огонь до минимума и влить в рис два стакана кипятка... все помешать, посолить и закрыть крышкой , не трогать минут 45...
будет рассыпаться и вообще- смак!
На упаковку обрати внимания плюс это воды много налей кипячёной лучше . А когда свалится лишнюю слей 20_ 25 минут
См. упаковку.
а у даунов всё вопросы про макароны и рис ...