Помогите пожалуйста,что происходит с моей крыской!
Это происходит уже дня 4-5. У меня две крысы, два брата, им 1,5 года. Стала замечать что один другого кусает и тот по другому стал пищать, пересадила его отдельно, но выгуливаю их вместе, они на постоянном выгуле, т.е клетка не закрыта, только на ночь прикрываю.
Потом у крысеныша начали появляться болячки, они только успевают покрыться корочкой, как вторая крыса их разгрызает. Обробатываю ранки перекисью и хлоргексидином. Никогда не замечала такого поведения. Что это может быть? Либо это последствия укусов его брата, либо же это клещ…

Пусть отдельно теперь живут, видно территорию делят. И зачем вам было двоих брать, одного бы вполне хватило, не было бы таких проблем, делать вам нечего.
Изолировать крыс друг от друга и понаблюдать, и лучше к ветеринару-ратологу.
А так самцы могут делить территорию
к ветеринару
Может лучше к ветеринару?