1 год назад
от

Изучение персидского языка (фарси).

Сложен ли персидский язык и зачем его вообще учить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Считаю самым лёгким из всех языков, о которых имею представление.
Расскажу вам две истории.
1) Когда учился в 10 классе (1962/63 гг), старший брат, студент-заочник, директор сельской школы (до того он окончил педтехникум) отдал мне два учебника (для 5-7кл. и 8-10 кл.) по персидскому языку и повелел сделать ему две контрольные работы по ним. Ни язык, ни алфавит мне, разумеется, не были известны. Но за несколько м-цев справился с поручением.
2) Сын около двух лет работал в Иране. Потом вернулся домой. И в один день с удивлением вижу, как он бегло разговаривает по телефону в персидском языке...

это язык на котором написаны признанные памятники культуры.
люди, владеющие фарси - это не шантрапа, нахватавшаяся на слух европейских языков.

Не очень сложный. Если возникает вопрос "зачем", то тебе его учить не стоит.

фарси и его диалекты распростанены не только в иране, но и ираке, бахрейне, кувейте, афганистане, таджикистане, афганистане. изучать его для тех, кто привык к славянским и германо-романским языкам(европейским) сложно, но знание языка будет преимуществом для тех, кто собирается работать в регионе его распространения, потому что там мало кто знает английский в обыденной жизни.

Не сложно. Таджиков в России полно - будет с кем попрактиковать)))