ЗАДАЧИ С МАШТАБОМ
5. Расстояние на местности между населенными пунктами равно 3 км. Определите расстояние между этими на
4. Определите расстояние между населенными пунктами, если на плане местности с масштабом 1:200 000 расстояние между ними равно 3 см.
ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО
Если масштаб плана 1:200 000, то это означает, что 1 см на карте соответствует 200 000 см (или 2 км) на местности.
Поскольку расстояние между пунктами на карте равно 3 см, то на местности оно составит 3 * 2 = 6 км.
Таким образом, ответ - 6 км.