Есть разница, никого не слушайте, тут такой бред пишут. Самые недолговечные пластиковые, даже дорогие. Далее, металлические, не бьются, но накипь и протечки вас доконают со временем, с металлом никакие материалы не стыкуются надолго, и начинает течь. Лучше всего стеклянные, легче бьются, но это уже ваши руки как работают. стекло не дает ни малейших запахов или привкусов, не накапливает накипь, будет только на металлическом дне, все прекрасно видно, не нужно открывать заглядывать постоянно. Наливайте покупную воду, хотя бы не вододопроводную и будет вам счастье много лет, как и нам с чайником BQ KT1845G, правда с английским контроллером, "Otter".
Профессор Лебединский
ALLex, что ты думаешь он тебе ответит ? Ах ха ха ...Не на гуглил ещё .Такую отъявленную херь чел пишет ..." с английским контроллером, "Otter". "