Что такое "кабак"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Бар
Большой кабачок.
Каба́к — питейное заведение по продаже и созданию условий для употребления алкогольных напитков. Слово кабак в письменных источниках впервые появляется в 1563 году (эту дату называет этимологический словарь Фасмера). Считается, что слово заимствовано из нижне-немецкого диалекта kabacke, kaback — «ветхий дом, хибара, завалюшка». По другим данным, кабак — слово, заимствованное из тюркских языков и означающее сосуд.
ресторан.....
Бак с аббревиатурой "ка"