Лыжные мази и парафины нужно наносить и растирать пробкой только в тёплом помещении,или можно при минусовой на улице?

ВАСИЛИЙ Просветленный (21329), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (205480) 4 месяца назад
Есть жидкие парафины и мази. Вот их на улице наносить можно, более того это делают прямо на трассе.
С твердыми парафинами этот номер не пройдет. Поскольку их нужно "вплавлять" в поры скользящей поверхности. Разумеется речь о ПВД (пластик высого давления, или спеченный). Лыжи начального уровня (ПНД, экструдированный) мазать парафинами бесполезно.
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 4 месяца назад
Лучше, конечно, в тёплом помещении. Но иногда бывает нужно и на улице, когда уже на лыжне выясняется, что не попал в мазь, или мазь полностью ушла на жёсткой лыжне.