Темные фото в ручном режиме на фотоаппарате Canon 600D

Yury Krylov Ученик (96), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, столкнулся с проблемой пользования ручного режима на фотоаппарате. При хорошо освещённой местности получается тёмный - очень тёмный снимок. ISO стоит не более 800,ибо появляется шум.Диафрагма открыта на максимум, фото становится светлым при выдержке 1/30-1/25.Если поставить выдержку меньше(1/50 и более) , то будет темнить. При такой выдержке тяжеловато делать снимок (в некоторых местах имеется мыло). Объектив стоит китовый 18-55.На авто режиме фото светлое.Помогите пожалуйста, быть может какие-то настройки надо поправить? Фото режим "стандарт".
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (858550) 1 год назад
Похоже на то, что автоматика камеры пока умнее вас , и поэтому сделайте несколько кадров в автоматическом режиме и скопируйте экспотройку как основную в своих ручных экспериментах.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (308461) 1 год назад
Поправить СВОИ знания, судя по вопросу ПОНИМАНИЯ нет, это единственная проблема. Учитесь пользоваться встроенным в фотик экспонометром. Ну и заодно: "При хорошо освещённой местности" - никогда не пытайтесь свои впечатления, ощущения считать истиной! В реальном мире этот трюк не прокатывает, другими словами: у вас там ТЕМНО... или диафрагма зажата до упора. :)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (278549) 1 год назад
... пробуйте в режиме LV поймать имитацию экспозиции ( как вижу то и получаю)...у меня получалось в режиме Tv
Michael Master Искусственный Интеллект (125471) 1 год назад
Сначала посмотрите удачные кадры, сделанные в авторежиме. Вам надо узнать, какие параметры выставила камера в этом месте и в этом освещении автоматически. Для этого выведите удачный снимок на экран камеры и нажмите кнопку info.

Если параметры удачного снимка близки к Вашим 800; 5,6; 1/25, то все нормально - просто в данной локации мало света. Если же они кардинально отличаются, например ISO 100; f: 8; 1/100, но изображение светлее, чем в ручном режиме, то надо разбираться. Пишите в комментарии.
Y.NineИскусственный Интеллект (191016) 1 год назад
"Если же они кардинально отличаются, например ISO 100; f: 8; 1/100, но изображение светлее, чем в ручном режиме, то " - надо обратиться к психиатру или специалисту по паранормальным явлениям, ибо такого просто не может быть.
Michael Master Искусственный Интеллект (125471) Y.Nine, маловероятно. Я с такими отказами не сталкивался. Но все бывает впервые
BERDYSH Искусственный Интеллект (112887) 1 год назад
На авто режиме фото светлое- что вам мешает посмотреть параметры авто?и снимать с ними...
Dmitry Искусственный Интеллект (633665) 1 год назад
В ручном режиме фото не получаются тёмными или светлыми, а фотограф решает, быть им тёмными или светлыми. Если решать не получается - пользуйтесь авторежимами, но примечайте, какие параметры экспозиции автомат выбирает в тех или иных условиях съёмки.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474345) 1 год назад
  1. Поставь аппарат на штатив.
  2. Сделай фото в автоматическом режиме.
  3. Посмотри, с какими настройками оно сделано.
  4. Поставь те же настройки вручную.
  5. Сделай фото и сравни результаты.
  6. Пляши от этих результатов.
Fedostas Мыслитель (9445) 1 год назад
Потому , что вы пока не понимаете что такое экспозиция.
Ручно режим полностью отключает мозги камеры и полагается на фотографа.
Изучайте теорию.
Удачи.
Георгий Некипелов Знаток (416) 1 год назад
Здесь есть два варианта 1. поставить камеру на штатив и увеличить выдержку 2. задрать ISO, а шумы попробовать убрать в редакторе (не самый лучший способ)..
Чтобы осознанно делать фото надо понять от чего зависит экспозиция и как выставить правильную. Вот хорошая статья, https://photographyx.ru/basics/ekspozicziya-v-fotografii
я в ней просто и понятно описал от чего зависит экспозиция в фотоаппарате. И как параметры экспозиции связаны между собой.