Помогите по бухучету с классификацией счетов

- Ученик (123), на голосовании 10 месяцев назад
В теории бух учета есть классификация счетов по экономическому содержанию (счета учёта хоз процессов, счета учёта имущества, счета учёта источников имущества и обязательств). И на сайте «справочник от автор24» есть неплохая статья "классификация бухгалтерских счетов". Но к каким группам относятся счета 09, 19, 42, 45, 59, 75, 77, 79, 81, 94, 97. И почему некоторые считает относятся сразу к двум группам, например счёт 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)"
Голосование за лучший ответ
Олеся Знаток (379) 11 месяцев назад
42 "Торговая наценка" - счет учета хозяйственных процессов.
45 "Товары отгруженные" - счет учета хозяйственных процессов.
75 "Расчеты с учредителями" - счета учета хозяйственных средств.
79 "Внутрихозяйственные расчеты" - счет учета хозяйственных средств.
81 "Собственные акции (доли)" -счет учета источников средств.

Есть понятие баланс-брутто и баланс-нетто. В балансе-нетто стоимость имущества определяется по остаточной стоимости.
Елена Марк Мыслитель (6965) 11 месяцев назад
набери в инете "классификация счетов по экономическому содержанию", массу ответов получишь