Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы думаете,лучше оствться в 10-11 классах или идти в колледж или технарь?

Знаток (391), закрыт 11 лет назад
Второе - однозначно. Я так уже обжегся. Хотя... родители богаты?
Техническое образование ни когда не помешает, не кто не может сказать что будет завтра с нами и с миром!
Я остался в школе и нисколько ни жалею!
Ну если хочешь терять год в путяге иди... А так если у родителей есть возможность тебя в универ после школы пристроить. То лучше 10-11 учись...
В 10-11, по краеней мере полное среднее образование
лучше к 17 годам иметь корочку об специальном образовании, а потом, если захочешь, сможешь пойти учиться в институт. я тебе советую, поступай в технарь, ничего не потеряешь, а только приобретешь!
Лучше иди в коледж, получишь средне-специальное образование , сможешь устроится работать, а вышку можно получить и заочно. Тем более что общеобразовательные знания ты получишь в колледже не намного хуже и в коледже. А в армия тебе так вообще не идти.
Хочешь повзрослеть иди в колледж. Хочешь продлить детство оставайся в школе. По-моему в школе однозначно лучше.
на карьеру не жалуюсь, в свое время я пошел в 10-11 кл., университет и аспирантуру ))). Но с другой стороны потребность в квалифицированных технических кадрах все время растет.
Конечно оставайся. Полное среднее образование получишь. А потом уже и в колледж.
В Украине вообще сделали 12 классов такой бред, но ты лудше больше учись :)
Если хочешь ничего не делать - первое. Ну а если ты серьезный человек - второе
на самом деле здесь стоит выбор поступая в клолледж или техникум ты заранее связываешь себя с с должностью не выше начальника какогонибудь цеха или что равнозначного
а идя в школу ты можешь закончить свое образование и поступисть сразу в институт или академею
хотя все зависит от твоих способностей и тяги к учебе
лучше продолжать учебу-в жизни пригодиться
Источник: bvs78@mail.ru
Представь в колледже за 1-й курс проходят два года школы (10-11 класс), учить приходиться в два раза больше. Если в школе учителя все равно вытянут тебя, даже помогут на экзаменах, то в колледже никто с тобой нянькаться не будет. И после 11 классов образования у тебя есть выбор: можешь пойти в колледж на 2-й курс. а можешь пойти в институт, В наше время нужна вышка любой специальности, но вышка. Решать тебе, но лично я за учебу в 10-11классе.
Иди в колледж. Сам так учился. В школе делать нечего. А так самостоятельнее станешь раньше. А потом можно и в универ какой нибудь. Если в профильный пойдешь, частенько на год в универе меньше учишься.
Я вот школу закончила 11 классов, потом институт, аспирантура. Но жалею, что не выбрала другой путь, мозги все равно бы не пропали, а мышление так и осталось слишком абстрактным. Среднее специальное дает не столько знания, сколько навыки что-то конкретное делать. Сейчас бы сначала поступила даже в какое-нибудь хорошее училище, чтобы уметь деньги зарабатывать не только умом, но и руками!!!
смотря какую специальность получить хочешь, ведь сейчас существует система образования напримаер юридический колледж, а после его окончания сразу на 3-й курс в университет на юрфак. Узнай какие колледжи и универсы работают по такой системе и иди по такому пути. У меня несколько знакомых так пошли, ничуть не жалеют. Да и потом, если о тебе в школе у учителей сложилось не очень положительное мнение, то переломить его будет очень сложно, а в колледже сможешь себя заново проявить.
Я 11 окончил и в колледж пошел потом..сейчас на заочке на ускоренном...и сразу после колледжа устроился на работу...
По моему мнению лучше не идти в 10-11кл. Я сама после 9кл. пошла в колледж на бухгалтера отучилась 3 года и пошла работать по своей специальности и одновременно училась на вечернем в институте. А те кто пошли в 10-11 тупо пошли в институт на дневное или вечернее у них нет денег и они идут работать какими нибудь лохами.
лучше в колледж,училище.во-первых,будет уже ДИПЛОМ О среднем СПЕЦИАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.а во-вторых,у многих училищ договорённость,по которой выпускникам легче поступить в определённые институты по специальности..
Похожие вопросы
Также спрашивают