В чем разница между веществом и полем?
Несколько отличий:
Вещество имеет конкретную массу и объем. А поле часто не имеет конкретного объема и массы. Хотя в заданном конкретном объеме у поля есть конкретная масса.
Вещество состоит из атомов и молекул. Поле состоит из бозонов и квазичастиц (фононы, магноны, экситоны и т.п.)
Вещество можно ощущать непосредственно с помощью наших органов чувств. А поля не всегда. Для обнаружения полей часто требуются специальные приборы.
Вещество обладает такими механическими и химическими свойствами, которых нет у полей.
Такая же, как между консилером и тональным кремом. Вещество состоит из поля, только концентрация поля в нём больше
)
Поля обрабатывают веществом, а не наоборот.
бла бла бла
Ну да
да ну