Подскажите пожалуйста качественные наборы кухонных ножей, или просто скажите у кого какие есть, и оцените их.

Алекс Мыслитель (8829), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 15 лет назад
Отличные ножи фирмы Бёрнер - Германия, зайдите на их сайт, там очень интересная статья, как и по каким признакам выбирать ножи.
Остальные ответы
Николай Искусственный Интеллект (132490) 15 лет назад
достаточно иметь один, но очень острый и не давть его женщине
у меня самодельный из выхлопного клапана от судового двигателя - не ржавеет жало держит... пустую пачку от папирос Беломорканал перерубает на лету... .
сделан "под бритву"....
а наборы???? там никогда не было достойных моего внимания.... кроме как хлебореза с волнистым жалом
ИRENA Гуру (4780) 15 лет назад
Из дорогих Tupperware вне конкуренции, один хлебный нож чего стоит!! ! в прямом и переносном смысле!! ! А из общедоступных - Tramontina, желательно с деревянными ручками, по остроте мало кому уступят!! ! У меня и те и другие...
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 15 лет назад
lДа вот семь лет назад с прилавка купил ТАМОЖЕННЫЙ КОНФИСКАТ за 50 рублей, а на коробке китайской написано 125$.
Это был мой подарок жене на Новый год. Это был набор ножей из 7 штук от Шеф мастера - пожизненная заточка. Она, жена, конечно, не поверила, что 125 баксов я на неё потратил, но жизнь показала, что ножи оказались СУПЕР-ХОРОШИМИ.
Их всего семь и только один-два слегка подправляли-затачивали.
Так что и в Китае делают супер-ножи.
Roman Ganin Профи (560) 15 лет назад
Я предпочтаю фирму"Аркос ЭРМАНОС" Испания гарантия 10 лет, хорошее соотношение цена/качество, я думаю в России продаются...
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 15 лет назад
Дерьмо все! Не делают хороших ножей для кухни. Японские - дрянь, бразильский трамонтина - косарь, немецкий Золинген - китайцам продан.. . Всю жизнь прожил с ножом из шведского подшипника и только под старость из Швеции же привезли набор фирмы Dorre неплохой, но перекаленный - один уже сломался, пришлось день перетачивать. Даже охотничьи хорошие ножи большая редкость, а кухонных вообще нет. И титановые с лазерной точкой и керамические были - дрянь, дрянь, дрянь.
Иван Дериглазов Мастер (1627) 15 лет назад
Золингер вне конкуренции. Только настоящий, а не купленный на рынке
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Tupperware, пользуюсь и радуюсь )))))....один минус - стоят недёшево....
_ _ _ Гуру (3152) 15 лет назад
Мне нравятся керамические ножи. Очень удобно тонко резать (хотя, пальцы тоже-хахаха) .
Любимая марка Kyocera . Вообще, считаю, что японские профессиональные марки ножей самые лучшие.