Помогите... Как избавиться от пятна жвачки на одежде?
лёд и заморозку пробовала, до конца не спасло. после стирки всё ещё пятно на брюках... ацетон не вариант, ткань испортит. химчистка тоже, в условиях посёлка сами понимаете... что делать?
Этот вопрос можно задать в химчистке. Они с разными пятнами сталкивались и возможно пятно от жевательной резинки знают, как очистить. Могу вам порекомендовать химчистку Nikko https://mynikko.ru/ . Пользуюсь их услугами регулярно, когда надо привести в порядок сезонную одежду. Заказ свой я забираю на следующий день. Они быстро и качественно очищают вещи. Кстати, можно и через час забрать одежду, если вам срочно, у них есть и такая услуга.
Приложить лёд, если вещь помещается в морозилку, то лучше положить её туда на 10-15 минут и тогда жвачка сама отлетит, ну или для этого надо приложить минимум усилий
содрать зубочистками или ножжом
Вырезать
Испорчено