Маленькие лодки для большой воды: какие парусные яхты в этом смысле были не хуже легендарной "Хавсфидра"?

Таня Гуру (4791), на голосовании 10 месяцев назад
Разве была яхта столь более надёжная при таких размерах, нежели всего лишь шестиметровая Хавсфидра с которой куда угодно можно отправиться... И Сторфидра, чуть больше вариант. Какие модели? Какие испытания прошли, чем прославились. Вроде были же типа Хавсфидра легенды.
Голосование за лучший ответ
время песок - время вода Просветленный (25680) 11 месяцев назад
просто грамотно спроектированная малютка, говорить что прям куда угодно .. я бы не стал - это скорее крайность чем закономерность. если любите яхты - еще есть неплохие катамараны , тоже по своему интересные суда .