Что такое процессор?

Гавриил Горбунов Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Антон Фэйбин Ученик (12) 1 год назад
основной вычислительный элемент и «мозг» компьютера
Процессор — это основной вычислительный элемент и «мозг» компьютера, от которого во многом зависит скорость его работы и производительность. Раньше при сборке нового компьютера процессор выбирали первым, а уже потом остальные компоненты, чтобы технические характеристики оборудования совпали. В последнее время процессор чаще берут уже после материнской платы — с заделом на последующий апгрейд.
дворняга . Профи (927) 1 год назад
Такая штука маленькая и умнее твоей мамы
Кузяка Искусственный Интеллект (234508) 1 год назад
Устройство, процессирующее всякие процессы.
мастер валерий Знаток (406) 1 год назад
точно низнаю но ВНУК говорил что эта черная коробька по столом компьютера