Орфограмма слова "никогда"

Наталья Деркач Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Объяснить орфограмму слова "никогда"
Голосование за лучший ответ
whyizumiphoenix Мыслитель (9885) 1 год назад
Орфограмма слова "никогда" связана с использованием буквы "г" вместо буквы "к" в корне слова. Правильно писать слово "никогда" с буквой "к", а не "г".

Некоторые люди могут ошибочно писать слово "никогда" с буквой "г", потому что ее звук в слове слышится более глухим и похожим на звук "к". Однако, согласно правилам русского языка, в слове "никогда" используется буква "к".

Примеры правильного написания слова "никогда":
- Я никогда не делаю таких ошибок.
- Он никогда не опаздывает на работу.

Запомните, что правильное написание слова "никогда" с буквой "к" поможет вам избежать орфографических ошибок и сделать ваш текст более грамотным.
Елена Крюкова Просветленный (26686) 1 год назад
Орфограмма -ни-, -не-?
Под ударением пишем нЕкогда, без ударения нИкогда.