Ошибка в Word "Не удается открыть файл из-за проблем с его содержимым"

Ребята, очень нужна помощь. У моей мамы два вордовских файла перестали открываться, выскакивает сообщение с надписью "Не удается открыть файл из-за проблем с его содержимым" (скрин прикрепил). Жму "Ок", предлагает восстановить, соглашаюсь, но все равно ничего.

Может кто-нибудь вылечить эти два документа? Я отблагодарю. Мои попытки восстановить по советам из интернета не увенчались успехом(

Не знаю, что именно вы уже пытались сделать - возможно, файлы повреждены и восстановить не удастся.
Можно попробовать загрузить их здесь в свое Облако - вдруг откроются?
Можно попробовать сконвертировать их в другой формат (например, формат свободного Офиса .odt).
А может, где-то есть более старые версии этих файлов?
Важные документы желательно периодически куда-то копировать/архивировать: на флэшку/в Облако.

сконвертируй в другой формат а потом обратно