Трихотилломания. Как с ней бороться?

Владислава Серебрякова Ученик (227), закрыт 1 год назад
Мне 15, примерно полтора года назад начала вырывать ресницы. Был момент, когда эти порывы контролировались, но месяца 3 назад это вновь началось. Теперь вырываю ещë и брови, волосы на голове. Это сильно отражается на внешнем виде, но остановиться не могу. Сегодня заметила, что теперь начали расти белые ресницы. Как от этого избавиться?
Лучший ответ
Dmit | Мудрец (10986) 1 год назад
Специальных методов лечения трихотилломании не существует. Применяют психотерапию и лекарства, использующиеся против депрессий и тревожных состояний.
В последнее время обнаружено, что некоторые люди, страдающие трихотилломанией, имеют повреждение гена, называемого SLITRK1. Если генная природа болезни будет подтверждена, это позволит разработать более эффективные методы её лечения.
Остальные ответы
Ян Юн Мыслитель (5431) 1 год назад
Понять, что внешность не важна
пачка чипсов 450 гУченик (105) 1 год назад
лол ага
Владислава СеребряковаУченик (227) 1 год назад
Зато здоровье важно:(
Ян Юн Мыслитель (5431) Владислава Серебрякова, Волосы отрицательно влияют на здоровье в наше время
Реаниматолог Просветленный (23508) 1 год назад
Психиатром и нейролептиками...