Сборная Домашка

Алгебра 7 класс, раскрытие скобок

Здравствуйте. У меня возникла огромная проблема,я не понимаю, как при при раскрытии скобок умножать на число перед скобкой. Давайте я напишу пример любой,что бы на нём объяснить, что мне не понятно.
9(xy-b+7a)
В данном выражении мы видим «xy»,я не понимаю как с этим работать! Я понимаю, что «xy», это «x*y». Но вот вопрос... В таком случае коэффициенты у обоих чисел 1. Ответ получается 9x9y-9b+63a? Объясните пожалуйста,я совсем ничего не понимаю ...

Ответ: 9xy-9b-63a.
"xy" это какое-то число, которое получается при умножении x*y. Допустим что это "z". И вот, при раскрытии скобок умножается 9 на это число "z".
У "z" коэффициент будет 1.

9xy - 9b - 63a что непонятного

Чтобы раскрыть скобки в выражении 9(xy - b + 7a), нужно умножить каждое слагаемое в скобках на число перед скобками. В данном случае, это число 9.

Итак, у нас есть:

9(xy - b + 7a) = 9xy - 9b + 63a

Теперь, когда мы раскрыли скобки, можно увидеть, что коэффициенты для x и y стали равны 9, а коэффициент для a стал равен 63 (9 * 7 = 63).

Таким образом, окончательный ответ будет: 9x * 9y - 9 * b + 63 * a.

9х9у=9(Ху)=9ху

9 * (xy - b + 7a) =
= 9*(xy) - 9*b + 9*(7a) =
= 9xy - 9b + 63a

9 * (xy) = 9 * (x * y) = 9xy

2 * (3*4) = 2 * 3 * 4 = 24
ты же умножаешь произведение (3*4) на 9, а не каждое число отдельно
2 * (3*4) = 2 * 3 * 2 * 4 - категорически неправильно !!!