Почему говорят что бультерьер внешне похож на свинью или крокодила?

Арина Михалева Просветленный (24807), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414029) 11 месяцев назад
Бультерьера называют «собакой-свиньей» во многих странах. Африканцы именуют представителей этой породы Варкхонд, что означает «свинья-собака». Считается, что такие клички порода заслужила схожестью морды со свиньей, но более вероятно, что название произошло потому, что изначально Бультерьеры были выведены для охоты на диких кабанов и свиней в Южной Африке.
Остальные ответы