Теоретически, чем выше частота работы памяти и ниже тайминги, тем лучше. Но не все так просто : чем выше частота, тем более "конские" тайминги. То есть делая ставку на один показатель производительности, придется жертвовать другим.
Частота больше важна для редактирования видео, при работе с большими архивами и в создании мультимедиа-контента. Низкие же тайминги лучше сказываются на играх.
Какая частота памяти нужна играм... или тайминги? P.S.
Даже модулей на 2400 или 2666 МT/s и сопутствующими таймингами хватит на всё.
Проц: amd ryzen 5 3600.
Озу: Kingston HyperX predator 16x2 dual channel 3200 mhz.