Здравствуйте подскажите как поставить игру Готика 1 (раньше игра но видеокарта встроенная была) сейчас купил компьютер с RTX 2060 super тут drx12, можно поставить игру или надо менять на drx 11, и если можно поменять то как.
Просто у меня эта ошибка вылетает 3 раза уже ставил не пойму что такое может вы знаете?
Кирилл Жирилеев
Кирилл Симонов, может сборка кривая, попробуйте другую поставить, либо если совсем упороться, то установите directx 11 с официального сайта
ничего менять не надо, даже дисковая версия от 1С отлично работает с DX 10 и выше
Обсессивно-компульсивный
Батя, это винда и API DX работает с игрой потому , что поддерживает предыдущие версии DX
если игра требует DX12, стоит 11 винда, которая нативно поддерживает дх12, а видеоката аппаратно тянет только dx10 , то буй в пятки ты поиграешь, а вот если наоборот, игра работает на dx9, винда и карта тащат программно и аппаратно dx 10 и выше, то но проблем