Голосование за лучший ответ
GGG
11 месяцев назад
Биткоин - это цифровая валюта, которая не контролируется ни одним правительством или центральным банком. Она работает на основе технологии блокчейна, которая позволяет хранить и передавать данные без посредников. Биткоин создается с помощью процесса, называемого майнингом, в котором специальные компьютеры решают сложные математические задачи и получают за это вознаграждение в виде новых монет. Однако майнинг биткоина требует большого количества электроэнергии, оборудования и знаний, поэтому это не так просто, как кажется. Кроме того, количество биткоинов ограничено 21 миллионом, и с каждым годом их становится все меньше и сложнее добывать. Поэтому нельзя сказать, что биткоин можно добывать из ничего или ничего не вкладывая.
Ivan Shigoncev
11 месяцев назад
Биткоин,это цифровая валюта. Я сам не особо в этом разбираюсь,но кое что вроде знаю. Ты подключаешься к серверу,и пытаешься угадать нужный код. Потом (если угадал) начинается майнинг (появление) биткоинов.
Air
10 месяцев назад
Мы получаем классическую работу банка, где сервера выполняющие денежные переводы распределены по всему миру, каждый кто решил майнить, является частью сервера. Чтоб система была самодостаточна, создатель заложил вознаграждение "держателей серверов" в виде электронных денег btc, и ограничил их количество. Так-же создатель ввел цикличное уменьшение вознаграждения "держателей серверов" называемое халвинг.
Как можно добывать деньги из ничего...т.е ничего не вкладывая и т.д