Что это значит - примитивный? При Мите то есть, или как? А если серьезно, поясните как образовалось это слово?

Милославский Искусственный Интеллект (224635), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1755741) 11 месяцев назад
Это слово иностранного происхождения
Происходит от лат. primitivus «первый, самый ранний», далее из primitus «впервые, сначала», далее из primus «передний; первый», превосх. степень от prior «передний; прошлый; старший», из prae- «перед» (восходит к праиндоевр. *prai-) .
МилославскийИскусственный Интеллект (224635) 11 месяцев назад
То есть это типа - первородный, основатель рода, патриарх, ортодокс - православный?
Дивергент Высший разум (1755741) Слово "примитивный" не означает ТО ЖЕ САМОЕ, что и слово "primitivus", а ПРОИСХОДИТ от него. Значение РУССКОГО слова "примитивный" указано в ТОЛКОВЫХ СЛОВАРЯХ русского языка: ПРИМИТИВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. [от лат. prīmitīvus - первоначальный, первобытный]. 1. Простейший, несложный по устройству, выполнению и т.п. П-ая техника. П. инструмент. П-ое орудие. П. замок. П-ая постройка. П. способ добывания жемчуга. // Низкий по степени совершенства, выполненный на низком профессиональном уровне. П-ая пьеса. П. доклад. П. репертуар. П-ое выступление. П. роман. 2. Недостаточно глубокий, слишком упрощённый в отношении чего-л. сложного. П. подход к делу. П-ая логика. Этимология слова и значение слова - "две большие разницы"
GGG Просветленный (36028) 11 месяцев назад
Слово “примитивный” происходит от латинского слова “primitivus”, которое, в свою очередь, образовано от слова “primus”, что означает “первый”
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108603) 11 месяцев назад
Кто сам не сможет понять его значения, тот и есть п. Это не серьёзно. А очень серьёзно.
П - это Путин значит?
Аня Ваша Мастер (1378) 11 месяцев назад
А кто его знает приметный простой.. Постоянно находчщийся на глазах дааа)) мне вспомнились разные люди такие хищные они говорили главное присутствие и наблюдать это дало им превосходство в свое время контроля))) так скрытный значит умный и сложный... Умным считается ребенок который из любопытства обманет... Это не я сказала психологи а то что он непослушный это другой вопрос